Новое на форуме

Жизнь после конца времен. [Часть 1-ая]

Adeptus Mechanicus

MPF.PCU.02
Гражданин
Симпатии
44
Баллы
28
Камера временного заключения, Нюрнберг, 1945 год.
Очередной застой. Смрадный запах от стоящих в очереди гражданских будто с каждой секундой разрывал мой нос, выворачивая всего меня на изнанку. Любой их кашель, чих или даже просто касание вводили меня в то первобытное время, когда человеком двигала лишь ярость и инстинкты. Я молча стоял и наблюдал за тем, как двигается очередь, считал каждый свой шаг, в надежде на то, что он станет последним.

— Сто тридцать четыре, сто тридцать пять, остановка, сто тридцать шесть... - думал я, сжимая пальцы в карманах своей потемневшей от времени куртенки.

Я жадно глядел на очередь по левую руку от себя, где напыщенные, самодовольные лоялисты в быстром темпе получали свои рационы, а после также спешно покидали зал, чуть оглядываясь на нас с ухмыляющимися лицами. Думаю, что многие это заметили, и это недовольство я чувствовал, словно магнит, притягивающий к себе очередную груду металла. И вот, кульминация! С уставшим, но заметно радостным лицом я вставил свою карточку в аппарат, в предвкушении того, как вновь буду пережевывать неизвестную для меня ранее массу в своем чуть худощавом рту.

— Наконец-то, - вырвалось у меня из уст, как все полученное было размазано мною по полу, из-за внезапно упавшего на меня тела из очереди.

В глазах темнело, гул трясущегося на бегу снаряжения и выкриков со стороны очереди еще долго доносился звоном в моих ушах, пока я не потерял сознание. Стало ли быть волнение причиной всей этой беды, или же мне не здоровилось, я не пытался вдаваться в подробности того момента. Во тьме пробегали отголоски минувших дней: мое бренное скитание по закоулкам города, до устали тяжелая работа в стенах союза, бесконечные очереди за выдачей пищевого рациона. Это долго пробегало у меня в кошмарах, пока чей-то легкий и женский голос не поднял меня с постели.

— Гражданин #01613, - нежное прикосновение к ладони заставило меня едва приподнять голову и открыть глаза, - гражданин Уайт, очнитесь.

Перед лицом предстал темный силуэт в больничной маске, полукруглых очках и обрезанными до плеч волосами. Свет слепил глаза, но среди той слепоты, мне запомнились глаза, полные сочувствия. Девушка задала пару вопросов о самочувствии, я невольно кивнул на все ее слова, не осознано, то ли от дезориентации или же чего-то иного.
Спустя пару часов я уже стоял на ногах, подле меня лежали мои выстиранные вещи, а также довольно бьющий по карману счет за оказанные услуги. Улыбка, полная отчаяния, еще долго не покидала моего лица, но времени для уныния совсем не было. Я перевел взгляд на висящие над дверью часы, а после, чуть покачиваясь от собственного самочувствия, натянул на себя свои вещи. Я оглянул себя в зеркале, проверяя свою форму на наличие каких-либо "изысканностей" в виде потертостей или же дефектов. Я был довольно дотошен в этом вопросе.
Пройдя стандартную процедуру у терапевта, а также подписав пару непонятных мне бумаг, я уже стоял на выходе из госпиталя. С ожиданием чего-то особенного, я отворил скрипучие двери. Легкий вечерний воздух ударил мне по лицу. Это было до того приятное чувство, выйти в свет, после недолгого "заточения".
Меня зовут Эйдан Уайт, сам того не желая я переступил порог своей спокойной и беззаботной жизни.

Amnisiak

Комендант Земли
Гражданин
Симпатии
100
Баллы
63
Слабенько
Сразу скажу,делай по длиннее и более объёмно,ибо сейчас мы имеем история,как гражданин упал в обморок и его увезли в больницу,а это зайдёт как начало,не более
Хотя я не имею особого права судить,ибо сам второй месяц пишу 2ую часть своей и чуть не отправил чушь, когда кончились идеи

Adeptus Mechanicus

MPF.PCU.02
Гражданин
Симпатии
44
Баллы
28
Слабенько
Сразу скажу,делай по длиннее и более объёмно,ибо сейчас мы имеем история,как гражданин упал в обморок и его увезли в больницу,а это зайдёт как начало,не более
Хотя я не имею особого права судить,ибо сам второй месяц пишу 2ую часть своей и чуть не отправил чушь, когда кончились идеи
Это понятно, но я старался делать акцент на описании персонажа, его эмоционального состояния и т.п. В следующих частях, а их будет не три, а разовью историю, но критику я принял. Но, сама история хотя бы уже имеет отличие от тех, у кого вся история эта неосмысленные диалоги и череда событий не имеющих определенного смысла.

Adeptus Mechanicus

MPF.PCU.02
Гражданин
Симпатии
44
Баллы
28

Adeptus Mechanicus

MPF.PCU.02
Гражданин
Симпатии
44
Баллы
28

Adeptus Mechanicus

MPF.PCU.02
Гражданин
Симпатии
44
Баллы
28
Слабенько
Знаешь, я только что посмотрел твои последние истории и понял, что уж точно не тебе судить и этому Данику. Касаемо объема - я прислушался, хотя и тебе бы подобное не помешало бы, ведь практически вся твоя вторая часть состоит из диалогов.

Amnisiak

Комендант Земли
Гражданин
Симпатии
100
Баллы
63
Знаешь, я только что посмотрел твои последние истории и понял, что уж точно не тебе судить и этому Данику. Касаемо объема - я прислушался, хотя и тебе бы подобное не помешало бы, ведь практически вся твоя вторая часть состоит из диалогов.
Я и не считаю,что имею право судить
Я просто хочу показать, то что стоит дополнить или изменить,я не призываю тебя это делать, а свои истории я не считаю тем,как надо писать