Новое на форуме

Advanced Guide To Roleplaying ИЛИ "Как РПшить, что бы другим зашло?"

Заебомба

Сотрудник ГСР
Гражданин
Симпатии
3
Баллы
8
Итак, начнём. Gold Rules of Roleplaying:
1. Не будьте мудаком:
Помните, что там по другому концу экрана сидит другой человек и не надо ему портить игру бадиблоком или банальным абьюзингом.
2. Делайте убийства красочными:
Конечно же не относится к рейдам, но если ваша жертва бессильна, то постарайтесь скрасить её смерть: заигрывайте с ней, пытайте, убивайте медленно. Презирайте её. Заставьте её орать как ужаленную.
3. Бандит из подворотни:
Если вы играете за криминальную профессию, то перед ограблением как-то пристаньте к жертве. Подойдут даже банальные высказывания типа: "Займи токенов, надо очень" если же жертва отказывается, доставайте оружие. И так же задумайтесь о 2ом пункте если придётся убить.
4. Охреневший лоялист:
Если же вы лоялист, то помните, что вы лояльны Альянсу и будете стараться ему помочь. Если видите преступление: Делайте вызов ГО. Если вам надо что-то сделать, то старайтесь выполнить это сами и помните, что ГО - это служба охраны порядка, а не местные участковые, которые были наняты не для перетаскивания вас до дома, а для контроля населения и устранения АК.
5. Гражданин, который смог:
Если вы гражданин, то помните, что вы ЖИВЁТЕ в этом городе. Купите квартиру, обустройте. Не стоит сразу бежать в Д6 со словами: "ПЫЩИ СПАСИТЕ!". Делайте как будто вы запуганны Альянсом и старайтесь не попадаться им на глаза. Пройдите к Повару, возьмите рацион. Создайте пару РП ситуаций и только когда вас сильно прижмут к стенке или вообще Альянс вам не нравится бегите в Д6.
6. Кэмперящий ГОшник:
В игре за ГО помните, что помимо гражданина, который ну явно хочет уйти в запретный сектор есть ещё куча других, которые могут кого-то ограбить или устроить обычную попытку размножения. Не кемперите людей и старайтесь следить за всеми.
7. Oh shit, here we go again:
Если вы новоприбывший - помните, что либо вас вынудили переселится либо вам предоставили привелегию переселиться в другой город. Не ведите себя как полный хамло и не абузьте ГОшников. Помните, что Альянс может вас настичь в любой момент и дать хорошего пендаля. Старайтесь не бегать и понимайте, что они повсюду и вам от них не скрыться.
Cпасибо, что прочитали - это был Гайд По Ролплэю, жду мнения в ответах. Знаю, что было много воды и просто не нужных знаний. Но всё равно, спасибо, что уделили внимание.

Jora Sep

Комендант Земли
Гражданин
Симпатии
76
Баллы
48
Нуууу, гайд не плохой
но РП ведь наxуй никому не сдалось на юнионе

Заебомба

Сотрудник ГСР
Гражданин
Симпатии
3
Баллы
8

ZigzakMcKryak (SexAssassin)

Комендант Альянса
Гражданин
Симпатии
241
Баллы
63
Сити 13 ll Нексус Надзор ll Стазис капсула №7
1) Это не рп моменты, а бодиблок переодивески нужен против фиррпешеров
2) А если я не садист или мне глубоко похер на жертву, ведь мой устав важнее или на охото мне трепатся с человеком?
3) Найс делаешь из бандитов каких-то бомжей. Мы имеем организацию отбитых по жизни людей, которые живут чисто по своим понятиям и такое врятли даже гопник скажет. Да, можно и без оружие обойтись, но таким методом - это просто смешно, особенно если навязываешь это делать обязательно
4) Более менее, но стоит так же помогать гражданам выбрать правильную дорогу. Аг да - это не рп, а лишь обязанности профы
5) Мы живём в полнейшем дерьме, где убивают гражданских на месте. Игрок уж сам решил, что дальше будет делать и когда
6) Так же не рп,а просто обязанность
7) Так же не рп, а логические действия

В данном гайде я лишь в начале увидел пару рп моментов и то возможно не подходящих для некоторых игроков. Обязанность выполнять что-то из-за правил - это не всегда рп, если ты действуешь по шаблону. Рп - это взаимодействие разных персонажей, с разными взглядами и ТД, друг с другом, а так же отыгрышь подобного.
как же я ненавижу это шаблонное рп

Заебомба

Сотрудник ГСР
Гражданин
Симпатии
3
Баллы
8
1) Это не рп моменты, а бодиблок переодивески нужен против фиррпешеров
2) А если я не садист или мне глубоко похер на жертву, ведь мой устав важнее или на охото мне трепатся с человеком?
3) Найс делаешь из бандитов каких-то бомжей. Мы имеем организацию отбитых по жизни людей, которые живут чисто по своим понятиям и такое врятли даже гопник скажет. Да, можно и без оружие обойтись, но таким методом - это просто смешно, особенно если навязываешь это делать обязательно
4) Более менее, но стоит так же помогать гражданам выбрать правильную дорогу. Аг да - это не рп, а лишь обязанности профы
5) Мы живём в полнейшем дерьме, где убивают гражданских на месте. Игрок уж сам решил, что дальше будет делать и когда
6) Так же не рп,а просто обязанность
7) Так же не рп, а логические действия

В данном гайде я лишь в начале увидел пару рп моментов и то возможно не подходящих для некоторых игроков. Обязанность выполнять что-то из-за правил - это не всегда рп, если ты действуешь по шаблону. Рп - это взаимодействие разных персонажей, с разными взглядами и ТД, друг с другом, а так же отыгрышь подобного.
как же я ненавижу это шаблонное рп
Это не предложка, что бы меняли правила. Это лишь советы по отыгровке РП. Действуй как хочешь.

chinga

MPF.RCT
Гражданин
Симпатии
2
Баллы
18
Надо попробывать отыграть рп за гражданина

Ray Ray

MPF.CMD.DVL
Гражданин
Симпатии
68
Баллы
28
Веб-сайт
steamcommunity.com
довольно поверхностное рп, по полезно.

Filly Decker

Гражданин
Гражданин
Симпатии
0
Баллы
1

Дюдик

Советник Альянса
Гражданин
Симпатии
131
Баллы
63
2. Издевательства не скрашивают смерть. Да и такие долгие смерти зачастую надоедают.
5. Я однажды так поделал и после 3-ёх часов игры понял, что у граждан практически нету повода сбегать. Да и какое-либо RP в рядах повстанцев практически полностью прекращается.

Reginald Ferguson

Советник Альянса
Гражданин
Симпатии
110
Баллы
63
Бесполезно.
Я пробовал делать такое ЭРПЕ
Но всем было пахую.

Combine

Настоящая элита UnionRP