Новое на форуме

[GUIDE] Шаблоны общения для ГО, ОТА. Общения в рацию и не только. Субординация и провокации [C2]

Минато Кушино

MPF.CMD.EPU
Гражданин
Симпатии
50
Баллы
28
Добрый день! И с наступление вас 2020 года. Сегодня наш гайд посвятиться очень хорошей теме общение в ГО и ОТА. А также отношения по пирамиде. А также справочни слов в конце.

Урок 1. Основы.

Первой пару пунктов, которые вы должны соблюдать вступив в ГО или ОТА:
- Цензурная речь.
Одним из главных проспектов разговоров в рации и не только является "Фильтрованная"1 речь. К примеру: "Слышь ты у**** тупой!". Заменить слова можно фразами, или же другими словами по типу: Слышь на послушайте, ты на вы, У**** на гражданин(ка) и наконец тупой просто не нужно.
Плюсы:
- Вам не выдадут выговор! ОТА вообще бракуют за это!
- Игроки пойдут на контакт!
- Перестанете использовать маты в повседневности2.
Минусы:
- Меньше слов, которые забивают ваш запас слов.
- Нервы. (Иногда попадаются, вообще глупенькие.)
- Использование рации вместо Голосового:
Многие не обращают на это внимание, но к сожалению говорить в рацию, что ты говоришь человеку это сумасшествие и за это могут посчитать вас браком (ОТА) или же Дефектом (ГО)! Чем же это обусловлено, а вот чем в сотрудник ГО или СЧОПА (ОТА) разговариваете сами с собой в рацию спрашивая CID-карту у кого-то. Учитесь не путать кнопки.
Плюсы:
- Шанс ампутации снижен.
- Вы не мешаете другим проникать в процесс игры.
Минус:
- Привыкание и сложности в разных играх.

- Грамотная речь
Еще один важный спектр. Почему же? Во первых вы покажите себя с хорошей стороны, в во вторых вам приятнее играть. За это не ампутируют (Есть случаи, но редкие), но все же! Примет:
(y)* Добрый день! Откройте дверь у нас подозрение, что в вашей квартире скрывается вор."
(n)* Бегом отрыл био-мусор *БАХ*! Всем лежать с***!
Грамотная речь не только в произношение, но и правописании правил и другого.

Урок 2. Пунктуальность. Провокация.
Пунктуальность - черта характера человека, подразумевающая умение человека выполнять свои обязательства вовремя. То есть если вы делаете все в вовремя, то причин для провокаций не будет. Почему же пунктуальность? Во первых если вам дали приказ привести ПГСР*, а вы вместо прям бегом идете в столовую кушать. Или же построение. Вы игрок, другие тоже игроки. Так что им очень прискорбно становиться если вы опаздываете или же приходите поздно на построение, что проявляет от них в вашу сторону провокационные действия. Пример: Вы PCU* опоздали на 0.5 цикла. Игроки не осознано думают, что вы их подставили. И вот офицер проводит проверку задаете всем по три вопроса, а вам три и один с подвохом.

Урок 3. Субординация.
Субординация необходима для общения, не только ГО и также ОТА. По РП это можно выразить так Элита подходит к Кингу и через /do пишет "Запрашиваю разрешение на контакт с KING", а вот с ECHO к примеру разговаривать без запроса. В ГО же это "Старший юнит разрешите обратиться".
Субординация - отношения к человеку с уважение по каким либо признакам. К примеру: Начальник, знакомый и тд.
Пример:
С начальником: "Виктор Петрович можно войти?"
Со знакомым (Не другом): " Андрей привет. Есть гаечный ключ?"
С другом: " Здарово пес, как сам?"

На этом пока все! ШАБЛОНЫ:

РАЦИЯ:
| прибыл:
| - 10-5 PCU 01 32715 10-8 10-23 указаний 10-0
| (Радиотрансляция (Докладываю) PCU 01 32715 поступил на службу ожидания указаний конец трансляции)

| УВИДЕЛ А-К, 647Е, Сопративлени:
| - 10-5 PCU 01 32715 замечен код 647Е 10-9 замечен код 647Е 10-39 10-20 бар Д-3 10-0.
| (Радиотрансляция (Докладываю) PCU 01 32715 замечены А-К повторяю замечены А-К запрашиваю оцепление места бар Д-3 конец связи)

| Просто примеры (в начале 10-5, в конце 10-0)
| 10-103 OTA причина 4.16 (Брак ОТА причина Нападение на (Убийство) СГО)
| 505, а также 10-44 требуется 11-99. (Вооружённые люди, а также нахожусь под обстрелом требуется подкрепление, боец ранен.
| *После верхнего*
| *Уже убили* 10-97 код 4. (Прибыли на место ситуация под контролем)
| *Заворошка* 10-97 код 4А. (Прибыли на место, ситуация не под контролем требуется подкрепления)
| *Док-ств нет* 10-97 код 4N. (Прибыли на место, подкрепления не требуется док-ств не обнаружено)

СПРАВОЧНИК:

1. Тут имеется в виду чистая речь без матов или же отфильтрованная как вода без грязи.
2. Обычная жизнь.
3. ПГСР - Повар Гражданского Союза Рабочих (от ГСР)
4. PCU - Patrul Control Unit - Или же Городской патрульный юнит.
5. СГО - Сотрудник Гражданской Обороны.

Последнее редактирование:

Reginald Ferguson

Советник Альянса
Гражданин
Симпатии
135
Баллы
63
Гайд полезен.
Но игрокам будет все равно.
Только маленькой части,это пригодится.

Combine

Настоящая элита UnionRP
Гражданин
Симпатии
553
Баллы
113
Знаешь, для ГО при выламывании квартиры общаться вежливо не круто. Я обычно пользуюсь вторым вариантом, что бы всех сразу положить и убрать возможность применить ко мне огнестрельное оружие

de Carti

MPF.PCU.02
Гражданин
Симпатии
68
Баллы
28
Полезен

Amnisiak

Советник Альянса
Гражданин
Симпатии
132
Баллы
63
От части полезно, но исправь потом,что PCU - Post-Control Unit

Ray Ray

MPF.CMD.SEC
Гражданин
Симпатии
79
Баллы
28
Веб-сайт
steamcommunity.com
может и полезно.
но я не стал читать, научитесь оформлять текст
-глаза

ŇI₭ (・ω<)☆ΡŘO

Советник Альянса
Гражданин
Симпатии
98
Баллы
48
Полезно,но в большинстве многим будет плевать
Добрый день! Откройте дверь у нас подозрение, что в вашей квартире скрывается вор." А вот в это у меня сомнения ибо какого фига "Добрый день" это только в полиции обычной так общаются,надо вести себя как захватчик к био-мусору(Человеку).*Постучать в дверь*FBI OPEN UP!!(Рофл)Без доброго дня вы говорите человеку о подозрении в совершении преступления и т.п.(Я так считаю будет лучше ибо надо правильно выражать свои мысли грамотно и жестко ибо тоталитаризм,а не Демократия)

Бадди Логан

MPF.PCU.02
Гражданин
Симпатии
41
Баллы
28
Так. Все идеально на все 228.69%.
Нооо. PCU Patrol Control Unit (Патрульно контрольный юнит) (мог с инглиш языком накосячил)

Минато Кушино

MPF.CMD.EPU
Гражданин
Симпатии
50
Баллы
28
Полезно,но в большинстве многим будет плевать
Добрый день! Откройте дверь у нас подозрение, что в вашей квартире скрывается вор." А вот в это у меня сомнения ибо какого фига "Добрый день" это только в полиции обычной так общаются,надо вести себя как захватчик к био-мусору(Человеку).*Постучать в дверь*FBI OPEN UP!!(Рофл)Без доброго дня вы говорите человеку о подозрении в совершении преступления и т.п.(Я так считаю будет лучше ибо надо правильно выражать свои мысли грамотно и жестко ибо тоталитаризм,а не Демократия)
Во первых вы с какой-то стороны правы, но к сожелению юниты Альянса не должны показывать прям все 100% диктатуры! Почему? Ответ прост для того, чтобы обеспечить минимальную защиту от восстаний и митингов среди Гражданских.

ŇI₭ (・ω<)☆ΡŘO

Советник Альянса
Гражданин
Симпатии
98
Баллы
48
Во первых вы с какой-то стороны правы, но к сожелению юниты Альянса не должны показывать прям все 100% диктатуры! Почему? Ответ прост для того, чтобы обеспечить минимальную защиту от восстаний и митингов среди Гражданских.
НУ можно и так)

This Is Kiska

Примерный гражданин
Гражданин
Симпатии
6
Баллы
8
Гайд хорошо подходит для новичков.

danik108

Истинный слуга UnionRP
Гражданин
Симпатии
787
Баллы
113
Гайд для ньюфагов... Обычно олды залетают за го и без указании идут разваливать кабины пыщей. Так же и с ота, тупа подождал протокол и побежал ломать лица

Минато Кушино

MPF.CMD.EPU
Гражданин
Симпатии
50
Баллы
28
Гайд для ньюфагов... Обычно олды залетают за го и без указании идут разваливать кабины пыщей. Так же и с ота, тупа подождал протокол и побежал ломать лица
К сожалению CMD за этим не смотрит

Чайный пакетик

Неопознанное лицо
Гражданин
Симпатии
0
Баллы
1
Ыыы, я вот хочу за ГО играть, но мне лень учит миллион триста кодов и говорить по форме в рацию(

Коварный Кубик

CMD.OVERLORD
Гражданин
Симпатии
68
Баллы
48

Septimus ☣

MPF.CMD.DVL
Гражданин
Симпатии
219
Баллы
43
Гайд полезный только для людей с войс чатом. На тен-коды в текстовом ни кмд, ни офицеры/инспектора не обращают внимания до тех пор, пока не продублируешь сообщение нормальными словами.